Кличко отреагировал на призыв остановить работу маршруток

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что призывы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области к власти относительно официального прекращения их работы является манипуляцией, а частные перевозчики самостоятельно решают, работать ли им.

“Это выглядит так, мол, запретите, пожалуйста, нам работать, потому что мы имеем убытки. Так сегодня, например, весь коммунальный транспорт в Киеве – дотационный. Он не прибыльный”, – отметил Кличко.

Он добавил, что “частные маршрутки – это транспорт частных перевозчиков. Они должны решать по своему усмотрению или работать им. А требовать запрета маршрутных перевозок – это манипуляция!”.

На вопрос относительно действий города в случае, если частные перевозчики прекратят работу, Кличко снова попросил киевлян пользоваться общественным транспортом только в случае необходимости.

“Если у вас нет острой необходимости куда-то ехать – оставайтесь дома. … Сейчас работают исключительно предприятия критической инфраструктуры – те, которые обеспечивают жизнедеятельность города”, – сказал Кличко.

Он добавил, что сейчас весь коммунальный общественный транспорт столицы работает на маршрутах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *