Кличко рассказал о ходе модернизации освещения на улицах Киева

В Киеве в ходе модернизации освещения на бульваре Дружбы народов заменили на светодиодные 418 светильников.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время проверки работ.

“Убежден, найдется немало скептиков, которые обвинят, что, мол, в городе есть много более важных проблем, чем освещение улиц. Но я с этим не согласен. Качественное освещение – это, в первую очередь, безопасность на дороге. Именно поэтому на тех улицах, где мы осуществляем капитальный ремонт дорог, заменяем и освещение. Также устанавливаем современное освещение на мостах, в парках”, – отметил мэр.

На бульваре Дружбы Народов заменили на светодиодные 418 светильников, проложили почти 8 000 метров новых кабелей и проводов. Стоимость капитального ремонта составила почти 7 млн гривен.

Кличко сообщил, что современное LED-освещение в этом году будет установлено на 160 объектах. Речь идет про улицы, мосты, придомовые территории, парки, где осуществляют реконструкцию и ремонты.

“На европейское освещение Киев выделил из бюджета 300 млн гривен. Улицы столицы становятся более безопасными и комфортными для движения”, – отметил мэр.

Современное энергоэффективное освещение позволит экономить 30-50% бюджетных средств на оплате за электроэнергию ежегодно.

Отмечается, что по состоянию на июль работы выполнены, в частности, на улице Жилянская (заменено на светодиодные 416 светильников), Саксаганского (301 светильник), бульваре Академика Вернадского (294 светильника), Московская (130 светильников).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *