Коболев рассказал, выгодно ли централизованное горячее водоснабжение и отопление в Украине
По словам главы Нафтогаза Андрея Коболева, централизованное отопление и горячее водоснабжение в Украине является нерентабельным из-за того, что значительное количество потребителей устанавливают автономные бойлеры и котлы.
“Хочу сказать следующе, не очень популярное мнение. Я считаю, что централизованное отопление и горячее водоснабжение в Украине скорее мертво по ряду причин”, — заявил Коболев.
По его словам, из-за отключения отдельных потребителей от централизованного горячего водоснабжения и отопления, предприятиям в этой сфере становится все сложнее получать прибыль, из-за чего они вынуждены либо повышать тарифы, либо работать в убыток.
«Как только кто-то первый установит бойлер, надо повышать тариф, чтобы держать компанию прибыльной. Однако высокий тариф еще больше поощрит людей устанавливать бойлеры, как следствие централизованное снабжение умирает», — добавил глава Нафтогаза.
Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid
У нас експердів дуже богато розвелося. Чому люди не встановлювали бойлери та автономне опалення раніше? Тому що надавалися якісні послуги по доступній ціні. А зараз громадяни не бажають бути заручниками монополістів.
Да уж…Как раз у Нафтоаза такие *огромные убытки*, что они переводят МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ своим мамам и женам *за бугор*! Аппетиты уменьшите, твари!