Коломойский, Боголюбов и их компании оплатят судебные издержки ПриватБанка

Апелляционный суд Лондона обязал Игоря Коломойского и других ответчиков оплатить судебные расходы ПриватБанка и вернуть полученные от банка средства.

Экс-владельцы банка должны вернуть средства, полученные от банка, и заплатить за его расходы.

«После успеха ПриватБанка в Апелляционном суде, подтвержденного решением от 15 октября 2019 года о том, что ПриватБанк может продолжить рассмотрение дела против его бывших собственников в английском суде, Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и другие ответчики обязаны оплатить банку 10,9 млн фунтов стерлингов до 12 ноября 2019 года», – говорится в заявлении банка.

Ответчиков обязали вернуть промежуточную выплату расходов, уплаченную им банком по решению суда первой инстанции в минувшем году. ПриватБанк должен получить 4 млн фунтов стерлингов от Коломойского, 2 млн фунтов стерлингов – от Боголюбова, 1,5 млн фунтов – от корпоративных ответчиков.

«Кроме того, ответчики должны оплатить расходы банка за прошлогоднее слушание дела судьей Фанкортом, и средства, потраченные на апелляцию. Хотя для определения общей суммы расходов для выплат ответчиками понадобится некоторое время, сейчас они должны оплатить 3,4 млн фунтов стерлингов до 12 ноября», – сообщили в ПриватБанке.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *