Коломойский о Привате: «Пусть они со мной договариваются»

Коломойский заговорил о «мировой» по Приватбанку, но при этом заявил, что сам он не собирается договариваться с банком.

Игорь Коломойский заговорил о «мировой» относительно Приватбанка, но при этом заявил, что сам он не собирается договариваться с банком о заключении мирового соглашения, передает слова олигарха вкулуарах форума YES Громадське.

По словам Коломойского, это банк должен искать способы уладить судебный конфликт со своим бывшим владельцем.

«Я ни о чем не собираюсь договариваться с Приватбанком. Я истец, они ответчики. Пусть они со мной договариваются, чтобы я от них отстал», — заявил Коломойский.

Также бывший владелец Приватбанка заявил, что президент не просил его о финансовой помощи на восстановление Донбасса, ведь знает, что на активы Коломойского наложили всемирный арест. Помочь Донбассу Коломойский сможет, когда «с банком заключат мировое соглашение».

На этом же форуме сегодня Коломойский заявил, что в споре о национализации Приватбанка готов довольствоваться сатисфакцией за обвинения в его адрес и мировым соглашением и видит для этого хорошее окно возможностей.

Ранее Коломойский заявлял, что не намерен возвращать себе национализированный Приватбанк, но хочет вернуть капитал в 2 миллиарда долларов.

В мае суд объединил пять исков Коломойского к НБУ и Привату.

18 апреля Окружной админсуд Киева признал незаконной национализацию Приватбанка, которую провело государство в декабре 2016 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *