Кому “светит” жесткий карантин: Степанов назвал условия для “красной зоны”

Украина вернется к адаптивному карантину с делением на зоны.

Кому не повезет с красными ограничениями.

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал условия, при которых в Украине будут вводиться жесткие ограничения “красной зоны” в рамках адаптивного карантина. Об этом он рассказал во время выступления в Верховной Раде на Часе вопросов к правительству.

По его словам, локальные ограничения будут вводиться в зависимости от изменения эпидемиологической ситуации в конкретной области.

“Если будет увеличиваться нагрузка на систему здравоохранения такими темпами, которые могут привести к коллапсу, то на территории такого региона будет вводиться “красный” уровень опасности, который будет предполагать жесткие карантинные ограничения”, – сказал Степанов.

Если заполненность коек с кислородом превысит 65% или будет рост более 50% госпитализированных в течение семи дней – будут вводиться жесткие ограничения на территории области до момента стабилизации ситуации.

После окончания январского локдауна страна живет в общенациональном карантине с ограничениями “оранжевой зоны” до конца февраля. Однако правительство будет не просто продлевать его, а снова введет адаптивный карантин.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *