Конгрессмен США: Цель Путина – подорвать всю Восточную Европу

Агрессия России против Украины, где на самом деле не существует отдельных сепаратистов, а все происходит по указке Кремля, не ограничивается агрессией на Донбассе или оккупацией Крыма: Путин на самом деле имеет целью подорвать всю Восточную Европу, включая союзников США по НАТО.

Об этом заявил конгрессмен от штата Оклахома Стив Рассел во время интервью на телепрограмме The Oklahoman.

“Я очень обеспокоен ситуацией с безопасностью в Восточной Украине”, – отметил член Конгресса США после возвращения из европейского турне, во время которого посетил, по его словам, Румынию, Молдову и Украину.

Он подчеркнул, что Россия пытается расшатать порядок и безопасность в регионе. “Путин сейчас сосредоточен на том, чтобы подорвать регион Восточной Европы, в том числе союзников по НАТО”, – отметил Рассел.

Отвечая на вопрос ведущего о ситуации в Украине, он подчеркнул, что это – уникальная и самодостаточная страна, которая имеет много ресурсов. Однако сейчас она вынуждена противостоять российской агрессии.

“Россия незаконно отрезала части их территории – Крым, Донбасский регион, расположенный на востоке Украины, где они (россияне – ред.) вообще возглавили так называемых “сепаратистов”, которые не являются таковыми. Понятно, что россияне управляют ими, даже до малейшего подразделения, и поставляют им вооружение”, – отметил Рассел.

Он подчеркнул: проблема заключается в том, что сегодня нельзя просто так оккупировать территорию других стран. То, что захватила Россия в Украине, равняется трети штата Оклахома, сравнил законодатель.

Рассел также отметил, что Украина стремится к западным ценностям и хочет стать частью Западного мира.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *