Кредиторы Нафтогаза снова не согласовали реструктуризацию

Скорректированное предложение Нафтогаза по еврооблигациям снова не было согласовано владельцами еврооблигаций, которые считают компанию устойчивым бизнесом.

Об этом заявила представитель группы держателей ценных бумаг юридическая фирма Dechert, передает Reuters.

Измененное предложение содержало дополнительные стимулы, включая дополнительные выплаты процентов. Чтобы обеспечить поддержку двухлетнего моратория на выплаты долга после того, как первоначальное предложение от 11 июля было отклонено.

«Владельцы облигаций, которые представляет Dechert, понимают и сочувствуют трудностям, с которыми сейчас сталкивается Украина в результате продолжающегося военного конфликта с россией. Тем не менее, компания остается устойчивым бизнесом, который работает на надежной финансовой основе, и не сталкивается с проблемами, возникающими перед Украиной на суверенном уровне», – говорится в заявлении фирмы.

Dechert не раскрывает долю владельцев облигаций, которую он представляет. Владельцы должны проголосовать за предложение до 12 августа.

Напомним, ранее Нафтогаз направил повторный запрос к кредиторам. Он просил держателей еврооблигаций отсрочить выплаты по ним на два года подобно условиям реструктуризации суверенного внешнего долга Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *