Кредобанк выпустит облигации после 10-летнего перерыва

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск 5-летних облигаций Кредобанка общей номинальной стоимостью 500 млн грн с номинальной доходностью 15% годовых.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, размещение облигаций будет осуществляться на фондовой бирже «Перспектива».

Облигации будут размещаться двумя сериями. Общая номинальная стоимость каждой серии составляет 250 млн грн. Публичное размещение облигаций серии «А» планируется с 1 декабря 2017 года, серии «В» – с 2 февраля 2018 года.

Купить облигации может любое физическое или юридическое лицо, номинальная стоимость одной облигации – 1000 грн. Облигации будут находиться в обращении до 24 ноября 2022 года. Все средства, привлеченные от выпуска облигаций, Кредобанк направит на кредитование малого и среднего бизнеса.

“Надеемся, что облигации Кредобанка станут выгодным финансовым инструментом для клиентов, заинтересованных в размещении свободных средств с привлекательным уровнем доходности и более высокой ликвидностью по сравнению с традиционным депозитом”, – заявил первый замглавы Кредобанка Дамиан Раган.

Кредобанк выходит на рынок заимствований впервые после 10-летнего перерыва – банк разместил и успешно погасил облигации в 2001, 2003 и 2008 годах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *