Крупнейшие южнокорейские криптобиржи блокируют доступ россиянам

Крупнейшие южнокорейские криптовалютные биржи Upbit, Bithumb, Gopax и Korbit блокируют российские IP-адреса.

Об этом сообщило корейское информационное агентство Yonhap.

В Upbit, крупнейшей корейской криптобирже, объяснили блокировку рекомендацией Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

В бирже заявили, что они могут отклонить запросы на снятие средств, если окажется, что они связаны с Россией.

«Другая корейская биржа Gopax заморозила около 20 аккаунтов, зарегистрированных российскими пользователями, и запретила IP-адреса из России. Bithumb и Korbit также заблокировали доступ с российских IP-адресов», — пишет агентство.

Ранее криптобиржа Coinbase предупредила пользователей из РФ, что их аккаунты будут заблокированы с 31 мая. Coinbase предложила российским клиентам вывести все средства или предоставить документы, подтверждающие, что они не подпадают под санкции ЕС.

В середине марта Coinbase закрыла более 25 тысяч российских кошельков, которые, по мнению администрации сервиса, связаны с «незаконной деятельностью».

В апреле самая крупная по объемам торгов криптобиржа Binance ограничила доступ к своим сервисам для пользователей, проживающих в РФ и имеющих на бирже активы общей стоимостью свыше €10 000. Такие клиенты площадки смогут использовать только функцию вывода средств. В компании объяснили такие меры пятым пакетом ограничительных мер ЕС по РФ.

В конце апреля Binance заблокировала учетные записи родственников главы МИД России Сергея Лаврова и спикера Путина Дмитрия Пескова.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *