Кулеба о договоренностях по разблокированию портов: Мы на очень продвинутой стадии

Переговоры об открытии коридоров для вывоза зерна из украинских портов находятся на очень продвинутой стадии, но могут сорваться в любой момент.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире национального телемарафона.

«В дипломатии есть такое правило: ничто не согласовано, если все не согласовано. Всё может сорваться в любой момент. Но действительно, на сегодняшний день мы на очень продвинутой стадии и надеемся, что россия поведет себя ответственно и подпишется под теми обязательствами, которые предусмотрены проектом этой», – сказал он.

Кулеба проинформировал, что переговоры сложны и ведутся на очень серьезной вертикали Генсека ООН к отрабатывающим детали техническим экспертам.

«Есть конкретное, четкое поручение Президента: все детали должны быть отработаны таким образом, чтобы устранить любую угрозу Украине с моря, и все это очень сложно», – отметил глава МИД.

13 июля в Стамбуле состоялась встреча военных делегаций Министерства обороны Турции, Украины и России, а также делегации ООН, на которой, в частности, договорились создать центр по вывозу зерна. Вчера министр обороны Турции Хулуси Акар сказал о том, что на этой неделе может пройти новая встреча.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *