Курс украинской криптовалюты Karbo немного вырос

За вчерашний торговый день Karbo вырос относительно Bitcoin на 4,7% – с 0,8531 до 0,8932 BTC за 10 000 Karbo.

Однако, на фоне новости Bloomberg о начале расследования Департаментом юстиции США манипуляций на рынке криптовалют и соответственного падении курса Bitcoin на 1,78%, – долларовый эквивалент Karbo колебался весь день в коридоре 0,59-0,69 и закрепился к 21:00 на уровне 0,673 USD/KRB, показав лишь 3,3% дневного прироста.

Мнения рынка разделились. Как отмечают опрошенные брокеры, на криптовалютные биржи сегодня были заведены крупные суммы, фонды готовятся к восстановлению крипторынка и инвестируют в наиболее девальвировавшие альткоины в надежде на их 40-50% восстановительный рост в течение ближайшего месяца.

Эти инвесторы считают, что Karbo, который показал за последние 7 дней рост относительно Bitcoin 43%, и 28% относительно доллара, исчерпал свой потенциал, хотят зафиксировать прибыль и уйти в более “просевшие” криптовалюты.

Другие продолжают осторожную скупку Karbo, ожидая очередного “рывка” курса во вторник.

Это же подтверждает и аномальный разрыв в ценах заявок между покупателями и продавцами. Состоянием на сегодняшний день купить объем в 1000 + Karbo возможно исключительно по курсу выше 1,1 BTC за 10 000 Karbo. В то же время, средняя цена заявок на покупку не превышает 0,8-0,85 BTC за 10 000 Karbo.

“То есть все покажет “оживление” рынка во вторник: если курс полетит вверх, продавцы быстро поснимают свои заявки на продажу и будут “сидеть” в Karbo дальше. Если вниз – те, кто не завершил свою большую закупку, смогут это сделать по 0,8-0,85 ВТС за 10 000 Karbo”, – считает трейдер Тарас Середа.

На этом фоне рынок почти “застыл” в конце торгового дня. Объем торгов снизился на треть: с 66 200 до 41 603 USD.

Напомним, что Украина входит в топ-10 стран по количеству пользователей криптовалют. Украинцы привлекли $ 100 млн за счет размещения криптовалют.

Сообщалось, что Департамент киберполиции стремится предоставить криптовалюте законодательный статус в Украине, чтобы иметь возможность контролировать ее и выявлять преступников.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *