Латвия приостановила соглашение об экономическом сотрудничестве с РФ

Действие межправительственного соглашения Латвии и России об экономическом сотрудничестве было приостановлено с 1 августа.

Также с 1 августа было приостановлено соглашение между правительствами Латвии и России о создании межправительственной комиссии в сферах экономического, научно-технического, гуманитарного и культурного сотрудничества.

Также было приостановлено действие соглашения между Латвией и россией от 2010 года об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов двух стран.

Ранее, 16 мая, было приостановлено действие соглашения между правительствами Латвии и России о предотвращении двойного налогообложения и уклонении от уплаты налогов по налогам на прибыль и капитал и протокол к нему. В тот же день приостановлено действие статьи 13 соглашения между правительствами Латвии и России о социальной защите российских военных пенсионеров и членов их семей, проживающих на территории Латвии.

Напомним, Литва, Словакия, Латвия и Эстония будут призывать к передаче Украине российские активы, замороженные ЕС. Государства считают, что эти средства должны быть направлены на восстановление Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *