Латвийский PrivatBank передает свои активы Industra Bank

Регулятор разрешил Латвийскому PrivatBank передать часть компании в пользу конкурента Industra Bank.

Об этом говорится в сообщении литовской Комиссии рынка финансов и капитала, латвийского PrivatBank.

“Правление Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) приняло решение уполномочить AS PrivatBank передать часть компании кредитного учреждения AS PrivatBank в AS Industra Bank в соответствии с договором о передаче компании кредитного учреждения, заключенного обеими сторонами”, — говорится в сообщении.

Таким образом, Industra Bank переймет от PrivatBank отношения с клиентами, в частности — управление счетами физических и юридических лиц, кредитным и лизинговым портфелями, депозитами, а также ценными бумагами, которыми владеет банк.

В рамках соглашения Industra Bank станет преемником 5800 клиентов, из которых 300 — юридические лица и 5500 — частные лица. Объем кредитов, переносимых в рамках сделки, формирует около 23 миллионов евро, в свою очередь объем вкладов превышает 57 миллионов евро.

PrivatBank, 46,5% акций которого принадлежит украинскому ПриватБанку, работает в Латвии с 1992 года. Industra Bank работает в Латвии с 1994 г. с приоритетом на обслуживании малых и средних предприятий Латвии.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *