Льготная растаможка «евроблях» завершилась. Госбюджет получил более 3 миллиардов

Госбюджет получил более 3 млрд грн за время действия упрощенного таможенного оформления и налогообложения подержанных автомобилей с иностранной регистрацией.

В общей сложности оформлено более 88 000 таких авто. Об этом сообщила Государственная таможенная служба.

8 февраля завершился период действия упрощенного таможенного оформления и налогообложения «евроблях».

Упрощением можно было воспользоваться с 15 июня 2021 года по 11 ноября 2021 — основной 180-дневный период, а также до 8 февраля 2022 года — 270-дневный период для участников боевых действий.

Упрощения касались легковых и грузовых автомобилей массой до 3,5 тонн, которые были ввезены в Украину в таможенных режимах временного ввоза или транзита и на 31 декабря 2020 находились в Украине.

При осуществлении таможенного оформления авто граждане освобождались от ответственности за нарушение таможенных правил при уплате добровольного взноса — 8500 грн.

Отныне полиция может останавливать нерастаможенные автомобили, налагать штрафы и передавать данные об этих автомобилях в Гостаможслужбу.

Таможенники будут взимать штрафы за превышение сроков ввоза автомобилей. За нарушение предусмотрены штрафы от 8500 до 170 000 грн или конфискация имущества.

С 15 июня в Украине начали действовать новые правила льготного растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией (евроблях).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *