Ляшко назвал ожидания Кабмина от карантина выходного дня
В Министерстве здравоохранения рассказали об ожиданиях от карантина выходного дня.
Решение об ограничениях принималось с учетом мнений и рекомендаций украинских эпидемиологов и врачей-практиков.
Об этом заявил в комментарии РБК-Украина главный санитарный врач Виктор Ляшко, говорится в материале «Локдаун на уикэнд: что власть будет делать с карантином на выходных».
«Если говорить об ожиданиях, то при условии соблюдения предусмотренных карантином выходного дня ограничений, нам удастся остановить стремительное распространение COVID-19 за счет уменьшения количества социальных контактов», — сказал Ляшко.
По его словам, карантин выходного дня также позволит сдержать нагрузку на систему здравоохранения, ведь сегодня наблюдается значительный рост числа новых случаев коронавируса.
Напомним, в Украине прошел так называемый карантин выходного дня. С 00:00 субботы до 00:00 понедельника было запрещено принимать посетителей заведениям общественного питания, салонам красоты и спортзалах.
Ранее в правительстве объяснили усиление карантина в Украине. Власть хочет разорвать цепочку заболеваемости.
Кроме того, в Украине выявили вспышку коронавируса, за прошедшие сутки заразились 12 496 человек.
Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на АНТИРЕЙД в соцсетях.
Выбирайте, что вам удобнее:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твиттер twitter.com/antiraid
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!