Любченко сообщил, когда в Украине экономической безопасностью начнет заниматься БЭБ

В Минэкономики сообщили, что эффективность Бюро экономической безопасности (БЭБ) напрямую зависит от того, кто туда придет работать.

Для начала есть смысл создать аналитический центр, который наработает структуру службы, и искусственный интеллект, определяющий риски.

Об этом глава ведомства Алексей Любченко сообщил в интервью.

«Главная история будет в людях, это правда. Если пересаживать из ГФС в БЭБ, то для чего вообще ликвидировать эту службу? Или посадить туда сотрудников других правоохранительных органов — экономических подразделений СБУ, Нацполиции? Другая история — создать аналитический центр, который выработает структуру службы, и искусственный интеллект, который бы определял риски», — сообщил министр экономики Украины.

Он сообщил, что сегодня нужно выставить «красные линии» для предупреждения экономических преступлений. Он сообщил, что в мире сейчас тренд на административное преследование экономических преступников. Речь идет о закрытии счетов и других административных санкциях.

«Если пойдем в этом тренде, это будет победа», — сообщил Любченко.

Также он отметил, что для того, чтобы БЭБ как можно быстрее начало работу, нужно иметь профессиональное и «мощное» руководство этой организацией. «Есть ли такой руководитель, мне пока неизвестно. Я видел список кандидатов — сложная история», — сообщил министр.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *