Лучшие сервисы для отправки анонимной или зашифрованной электронной почты

Хотите чтобы ваша электронная почта была строго конфиденциальной, безопасной, секретной и анонимной? Читайте дальше, чтобы узнать, как создать действительно анонимную учетную запись электронной почты!

Анонимная электронная почта не так анонимна, как вы думаете

Защита сообщений электронной почты была важной проблемой с момента ее появления. Помимо того, что существуют недостатки в самих протоколах электронной почты, возможность бесплатно и анонимно связаться с кем угодно и откуда угодно часто используется злоумышленниками. Помните старую историю «несчастного нигерийского принца»? Вы же понимаете, что тому человеку, от которого вы получите электронное письмо с просьбой « пожалуйста, помогите мне получить мои собственные деньги из Нигерии, я вас за это отблагодарю. Все, что вам нужно сделать – это отправить мне свой идентификатор и данные учетной записи, чтобы, используя их, я мог связаться по Интернету со своим банком…», банально просто нужны ваши персональные данные. Хотя сегодня подобное мошенничество уже не является такой явной угрозой, какой было раньше, это – яркий пример того, насколько небезопасной может быть электронная почта.

Обычно настройка анонимной учетной записи электронной почты проста, хотя это, конечно, зависит от того, какой уровень анонимности вам нужен. Если вам просто хочется хранить ваши электронные письма в секрете от супруга или от коллеги, вы можете настроить новую учетную запись, о которой они не будут знать. Если же вы задумались над проблемой индивидуальной защиты от всевозможных интернет угроз или хотите, чтобы ваш цифровой след был скрыт от тех, кто заинтересован в слежке за вами, задача становится намного сложнее.

Некоторые причины, по которым вам иногда требуется отправить анонимное письмо:

  • Спровоцировать и поймать мошенника
  • Проверить подозрительного адресата
  • Отправить предупреждения об опасности другим людям
  • Информировать о незаконной деятельности
  • Сообщить налоговой, что ваш сосед сдает свою квартиру и уклоняется от уплаты налогов
  • Признаться в любви к кому-то
  • Разыграть друга
  • Сообщить о мошенничестве на работе
  • Отправить письмо, даже если адрес вашей электронной почты был заблокирован получателем

Когда вы приступаете к решению этой задачи, помните одну вещь: Интернет захочет вас вычислить, он попытается вас найти. Даже если вы настроите анонимную учетную запись, а затем передадите или получите электронное сообщение, вас смогут вычислить. Вы входите в сеть c тех же IP-адресов, посещаете те же сайты и оставляете немало собственных цифровых следов везде, где вы появляетесь. Да, вначале файлы, созданные на вашем анонимном ящике, будут принадлежать неизвестному пользователю #xxxx . В конце концов, достаточное количество данных будет скомпилировано определенными алгоритмами и они воскликнут: «Эй, этот анонимный пользователь выглядит так же, как другой человек, тот, которого мы уже знаем». И после этого найдется еще больше подсказок, чтобы идентифицировать вас, и ваша тщательно настроенная анонимная учетная запись электронной почты будет рассекречена.

Лучшие 15 сайтов для отправки безопасной, защищенной, анонимной или зашифрованной электронной почты

Само собой разумеется, что выбор хорошего поставщика электронной почты является важным шагом во всем процессе создания анонимной учетной записи электронной почты. Есть сайты бесплатные и платные, и в каждом есть свои «ловушки». Когда вы выбираете бесплатного провайдера, вы должны задать себе один вопрос: почему это бесплатно?

В большинстве случаев, предоставление бесплатной услуги влечет за собой регулярную поставку адресной рекламы, отправляемой непосредственно вам и вашему почтовому ящику. Это означает, что вас отслеживают, мониторят и анализируют ваши данные, те данных, которые вы пытаетесь скрыть и сохранить в безопасности, используя анонимную электронную почту. Круг замкнулся.

  1. Torguard Anonymous Email – это электронная почта из службы обмена файлами Torguard. Она предоставляет почтовые ящики без рекламы с хорошим уровнем безопасности, включая шифрование. С бесплатным пакетом вы получаете 10 МБ памяти, сквозную защиту с SSL-шифрованием для соединений и шифрование P / PGP для сообщений. За небольшую плату вы можете перейти на неограниченное хранилище со всеми теми же замечательными функциями.
  2. TOR Mail – суперсекретная служба, построенная на скрытой сети обслуживания в экосистеме Tor.  Он предназначен для супер анонимности, но имеет один недостаток: вы обязательно должны использовать TOR для доступа к нему.  Всем известно, что Tor используется для того, чтобы засекретить действия пользователя в сети, но, с другой стороны, даже простое использование Tor может привлечь к вам нежелательное внимание или предупредить тех, кого вы, возможно, остерегаетесь.
  3. Guerilla Mail – это служба, предназначенная для отправки анонимных и коротких сообщений. У него есть функция саморазрушения, которая уничтожает сообщения через час. Единственная информация, которая нужна для ее использования, – это адрес получателя; нет регистрации, нет логина и нет профиля учетной записи. Когда вы входите на сайт в первый раз (или в любой последующий раз) и отправляете сообщение, вы автоматически создаете почтовый ящик с определенным кодом. Если вы запомните код, то cможете вернуться в тот же самый ящик в следующий раз и использовать его снова и снова, просто не отправляйте и не получайте почту, которую хотите сохранить, потому что – «Это сообщение уничтожится через 10 секунд…».
  4. Secure Mail – Secure Mail использует 4096-битный ключ для шифрования всех ваших сообщений, чтобы только вы и ваш получатель могли их прочитать. Они не требуют личной информации для регистрации и ведут политику нулевой терпимости для спама. На сайте говорится, что они не собирают IP-адреса или другую информацию, все электронные письма зашифрованы и что они не предоставляют информацию правительствам. Они также поддерживают передачу SMS-сообщений на мобильные устройства. Основная услуга бесплатна, но для разблокировки больших объемов памяти и дополнительных SMS-сообщений, вам придется заплатить.
  5. Anonymous Email – Anonymous Email просит вас сообщить использовать свой реальный адрес электронной почты для регистрации, никакой другой информации не требуется. Базовая услуга бесплатна, но поставляется с ограниченным объемом хранилища. Ежегодное обновление стоит 9,95 долларов США и дает доступ к персонализированным шаблонам сообщений и анонимному сервису чата.
  6. AnonymousEmail.me – способ отправки быстрых сообщений, для которых не требуется ответ. При загрузке на странице представлены несколько полей, включая «От», «Кому» и «Тема», а также поле для необязательного ответа «Кому». После того, как вы введете адрес получателя и отправите сообщение, вы не получите ответа, если только вы не укажите свой реальный адрес, который ваш адресат не увидит. На этом сайте отображаются объявления, поэтому вы увидите целевые рекламные сообщения, предоставленные вам Google.
  7. 5YMail – это еще одна услуга, которая требует для регистрации на ней сообщить адрес вашей настоящей электронной почты. После регистрации на сайте, вы сможете пользоваться анонимной электронной почтой. Базовый пакет бесплатный с возможностью обновления. Получатели могут отвечать на ваш почтовый ящик 5YMail или вы можете дать ответ на адрес.
  8. CyberAtlantis – CyberAtlantis серьезно относится к вашей анонимности. Это упрощенная служба, которая позволяет отправлять сообщения только с адресом получателя и с сообщением. Когда вы отправляете электронное письмо, ваш IP-адрес удаляется из пакетов данных, что делает его практически невозможным для отслеживания.
  9. W-3 Anonymous Remailer – это совместный проект Общества Джорджа Мейсона и Глобальной Кампании Свободы в Интернете. Это бесплатный сервис и бесплатная реклама для отправки анонимных сообщений. Требуется только три вида данных: адрес получателя, тема и сообщение. Он имеет только одну функцию: отправка анонимной почты. Входящие сообщения невоможны, если вам нужен ответ, вам придется указать адрес почты, на который нужно послать ответ.
  10. SendAnonymousEmail.net – это простой интерфейс для отправки сообщений. Он не требует личной информации или адреса электронной почты, но поле для ввода такой информации есть. Надо иметь ввиду, что сайт регистрирует ваш IP-адрес, поэтому отправленные вами сообщения могут быть отслежены.
  11. Anonemail – Anonemail позволяет отправлять электронную почту, не раскрывая никакой информации о вашей личности через анонимный адрес электронной почты. Это один из самых простых в использовании, требующий только адрес получателя, тему и сообщение, получить ответ на этот адрес невозможно.
  12. MyTrashMail -это специальный почтовый ящик, предназначенный для получения почты из сомнительных источников или таких сообщений, о которых не должны знать другие люди. Скажем, например, вы должны отправить электронное письмо, чтобы зарегистрироваться на веб-сайте и использовать его для проверки учетной записи. Все, что вам нужно сделать, это использовать поддельный адрес с добавленным к нему доменом электронной почты MyTrashMail и вуаля! Затем вам нужно зайти в MyTrashmail и найти свое сообщение, используя адрес, который вы создали. Все сообщения периодически удаляются из системы для дополнительной безопасности.
  13. Notsharingmy.info – это сайт, предоставляющий постоянные анонимные почтовые ящики. Эти почтовые ящики прекрасны, когда кто-то просит вас указать адрес электронной почты, а вы не хотите сообщать ему вашу основную учетную запись. Любое отправленное письмо может быть переправлено на вашу обычную учетную запись.
  14. Mailnesia – автоматическая почтовая система электронной почты, которая будет генерировать новый почтовый ящик всякий раз, когда будет получено сообщение. Он также имеет автоматическую систему подтверждения / проверки ссылок, идеально подходящую для регистрации новых веб-сайтов. Чтобы использовать его, все, что вам нужно сделать, добавить к вашей электронной почте @ mailnesia.com.
  15. Spambog –  это служба электронной почты, которая предоставляет одноразовые, временные и анонимные почтовые ящики. Он позволяет получать, отвечать и пересылать электронные письма, но не создавать новые. Все сообщения в папке «Входящие» удаляются по истечении 7-и дней.

Как отправить анонимную электронную почту, экстремальный случай

Если вы хотите быть действительно анонимным в Интернете, это «в принципе» возможно, но вам придется предпринять кое-какие меры. Оговорка – «в принципе» напоминает нам, что ничто в Интернете не является 100% анонимным и безопасным: кто-нибудь все равно может знать и видеть, что вы делаете, если не прямо сейчас, то в будущем. Вот несколько шагов, которые вам потребуется сделать, чтобы обеспечить максимально анонимное использование Инернета.

  • Перед началом работы вам необходимо приобрести новый телефонный номер или другое устройство, с помощью которого можно проверить свои новые учетные записи. Многие сайты для регистрации на них требуют сообщить номер вашего телефона. Если вы хотите сохранить новые учетные записи в секрете, намереваясь использовать их анонимно, то лучше не использовать номер такого телефона в дальнейшем, чтобы предотвратить отслеживание по номеру телефона.
  • Следующий шаг – для передачи анонимных сообщений используйте новое (не ваше основное) устройство. Независимо от того, какие меры безопасности вы применяете на своем устройстве, во избежание полного уничтожения памяти и ее разрушения, вам нужно будет удалить все следы на вашем компьютере или мобильном устройстве. Вы можете очистить файлы cookie и историю; вы можете открывать и использовать новые браузеры, это вряд ли спасет ситуацию. Если вы подключаетесь к Интернету для настройки учетной записи для отправки анонимных сообщений электронной почты с использованием вашего основного компьютера, ноутбука или мобильного устройства, вы всегда оставляете следы. Не стоит подвергать себя риску, отправляя анонимное сообщение с вашего основного устройства.
  • Не используйте ваше новое устройство или телефон в тех точках подключения к Интернету, которые вы обычно используете. Это раскроет ваше местоположение: дом, офис, тренажерный зал или любое другое место, которое вы используете регулярно. Это будет отображаться в ваших данных. Доступ к сети из другого, нового места подключения позволяет только найти новый профиль, не сопоставляя его с вашим реальным идентификатором. И наконец, ваши новые устройства никогда не должны подключаться к Интернету в пределах диапазона любых точек доступа Wi-Fi, где вы подключались раньше.
  • При настройке учетной записи на новом устройстве не отказывайтесь от использования паролей. Если это возможно, создайте пароль и, конечно, ни в коем случае не используйте данные, связанные с вашим реальным идентификатором.
  • Когда вы пользуетесь Интернетом, используйте другой браузер, не тот, что обычно. Браузеры являются 2- й, наиболее вероятной точкой распознавания после IP, являющимся первым в ​​цепочке доступа. Интернет-провайдеры собирают данные, которые вы создаете, и они могут использовать их. Файлы, к которым у них больше всего доступа, обычно являются собственными, поэтому нет необходимости создавать анонимный профиль, который они могут легко сопоставить.
  • Выберите надежную систему электронной почты и настройте учетную запись. Обязательно используйте выдуманные персональные данные и новый телефон для регистрации. Если вам нужно хранить имя пользователя или пароль, запишите их на бумаге и спрячьте, а не держите где-нибудь рядом с вашим устройством. Таким образом, вы будете иметь основную учетную запись электронной почты и другую, анонимную. Однако анонимный адрес, как и любой другой, по-прежнему уязвим для внешних атак, а также для спама и других угроз, связанных с электронной почтой. Поэтому нужно обязательно сделать еще один шаг.
  • Используйте свою новую учетную запись только совместно с надежным VPN-сервисом, подписку на который вы сможете оплатить криптовалютой, такой как Bitcoin или анонимной подарочной картой. Использование VPN позволит исключить любые недочеты в вашей индивидуальной безопасности, маскируя IP-адрес, скрывая соединение с помощью протокола туннелирования и шифруя ваши интернет-соединения. Если вам необходимо переслать действительно анонимное и зашифрованное сообщение, вам обязательно нужно использовать VPN. Шифрование – единственный способ гарантировать, что информация, которую вы отправляете через Интернет, не может быть прочитана и использована вам во вред. Вот теперь вы готовы отправить анонимные сообщения.

Если вам не требуется серьезный уровень анонимности, а вы просто хотите защитить свой основной электронный адрес от нежелательной почты, вы можете применить более простые методы.

  • Если есть возможность, используйте новое устройство или устройство, которое обычно не используется для сообщений основной электронной почты. Если это невозможно, используйте другой браузер или, по крайней мере, очистите файлы cookie / историю браузера / пароли из своего браузера, прежде чем настраивать новую учетную запись. Для достижения наилучших результатов старайтесь не устанавливать его из своего дома или офиса или другого места вашего постоянного пребывания, где вы можете регулярно подключаетесь к сети.
  • Выберите службу электронной почты по вашим критериям, существует много отличных, и создайте новую учетную запись. Когда вы настраиваете учетную запись, используйте придуманное имя или дескриптор, который нелегко связать с вами, если только учетная запись не используется как обратный канал, и вам не нужно использовать какой-то идентификатор.
  • Когда учетная запись настроена, вы готовы к работе. Вы сможете отправлять электронные письма в тайне от любопытных глаз и с каким-то подобием анонимности. Если вы всерьез хотите достичь анонимности, настоятельно рекомендуем использовать анонимное VPN-соединение.

Если только один способ отправки анонимного сообщения электронной почтой – это VPN. VPN маскирует ваш идентификатор с самого начала, даже до того, как ваш компьютер подключится к Интернету, что делает невозможным просмотр и отслеживание ваших писем. Если вы не используете VPN, то любой видит факт отправления электронного письма, независимо от того, какой почтовый сервис вы используете: так называемый «анонимный» или нет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *