Лукашенко резко высказался о земельной реформе в Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с критикой принятия в Украине закона о рынке земли.

Александр Лукашенко пообещал, что в Беларуси при его правлении никогда не произойдет приватизация земель, имеющих сельскохозяйственное назначение. В послании белорусскому народу и Национальному собранию он отдельно подчеркнул, что считает ошибочной политику раздачи государственного имущества частным инвесторам.

Александр Лукашенко,Закон о рынке земли,приватизация земли,выборы президента Беларуси

“В настоящее время в мире продолжает увеличиваться спрос на продовольствие и сопутствующие товары. Крестьянский труд всегда будет востребованным. Дальнейшее развитие получит и сельскохозяйственное производство. Необходимо любыми силами помогать крестьянам. Мы будем использовать разные варианты, однако никогда не допустим варианта приватизации земель”, — пообещал Александр Лукашенко.

Глава Беларуси отдельно подчеркнул, что в настоящее время в стране нет и намека на необходимость введения приватизации государственной собственности. Объекты, представляющие стратегическое значение для любых отраслей, включая сельское хозяйство, должны оставаться под управление государства. В частные руки такие объекты отдавать просто преступно, по мнению политика.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: “Идейный цугцванг ЗЕ президента”

“Любому желающему предлагается аренда — иди, работай, а резать землю на куски и раздавать отдельным дельцам никто не даст. Посмотрите на Украину с их земельным законом: зачем нам повторять чужие ошибки, порождать нелегальный рынок земли и растить криминал?”, — резюмировал Александр Лукашенко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *