Майнинг биткойнов может привести к нехватке электроэнергии в Исландии

В этом году потребление электроэнергии центрами майнинга биткойнов в Исландии может превысить потребление энергии всем населением.

Майнинг биткойнов в Исландии может привести к нехватке электроенергии в стране. Об этом сообщает ВВС-Украина.

Из-за быстрого роста популярности майнинга биткойнов в Исландии, на эту деятельность тратится все больше энергетических ресурсов страны. Отмечается, что в Исландии майнинг биткойнов вошел в стадию быстрого, “экспоненциального роста”. Эта деятельность набирает все больше популярности, в стране открываются много центров по переработке информации. “Если все эти проекты будут реализованы, у нас не хватит электроэнергии. В этом году потребление электроэнергии центрами майнинга биткойнов, скорее всего, превысит потребление энергии всем населением”, — сообщает представитель местной энергетической компании HS Orka.

По его подсчетам, в этом году центрам по переработке информации понадобится 840 гигаватт электроэнергии, в то время как население страны использует примерно 700 гигаватт электроэнергии в год. На сегодняшний день почти вся электроэнергия страны поступает из возобновляемых источников.

Напомним, Департамент киберполиции Украины хочет легализировать криптовалюты.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *