Маркарова будет выбирать руководителей для госпредприятий

Кабмин назначил министра финансов Оксану Маркарову заместителем председателя комитета по назначениям.

Она будет принимать участие в конкурсном отборе руководителей и членов набсоветов для особо важных для экономики Украины государственных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

«Государственные предприятия должны иметь прозрачную и профессиональную систему управления, соответствующую лучшим международным практикам. Комитет будет активно работать до конца каденции и нашего правительства, и я надеюсь, что новое правительство продолжит и его работу, и реформу корпоративного управления», — отметила Маркарова.

В состав комитета входят четыре представителя правительства и четыре независимых эксперта — представители международных финансовых организаций.

Председателем комитета сейчас является Джейсон Пеллмар, возглавляющий региональное представительство Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине и Беларуси.

Отмечается, что комитет по назначениям уже сформировал независимые наблюдательные советы для «Укрзализныци», «Укрэнерго», «Укрпочты», «Администрации морских портов Украины», «Международный аэропорт „Борисполь“ и „Укргидроэнерго“.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *