Mastercard начнет избавляться от магнитных полос на кредитках и дебетовых картах

С 2029 года магнитные полосы исчезнут со всех новых дебетовых и кредитных карт Mastercard.

Mastercard начинает избавляться от магнитных полос на своих картах: согласно планам компании, выпуск новых дебетовых или кредитных карт Mastercard с магнитными полосами будет прекращен уже к 2029 году.

Так, уже через три года, в 2024-м магнитная полоса не будет обязательной для новых карточек, выпускаемых в европейских странах, где сейчас широко используются чиповые карты, а с 2027 года технологию перестанут внедрять и в США.

По словам президента подразделения Mastercard Cyber ??& Intelligence Аджая Бхаллы, настало время полностью использовать лучшие на рынке возможности, гарантирующие, что потребители могут платить «просто, быстро и не заботясь ни о чем».

Стоит отметить, что во время пандемии COVID-19, вспыхнувшей в 2020 году, популярность бесконтактных платежей во всем мире резко возросла.

В то же время, в Соединенных Штатах чипы EMV в картах получили меньшее распространение, чем в других странах: процент операций при помощи чипов EMV в США в прошлом году составил 73%, тогда как в мире показатель достиг 86%.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *