Мазепа выкупил 6,5 млрд грн долгов украинских заемщиков

ООО “Конкорд Факторинг” победило в аукционе, на котором Нацбанк и Фонд гарантирования вкладов физлиц продали пул активов обанкротившихся банков общей стоимостью 6,5 млрд грн.

Как сообщает пресс-служба компании, электронные торги состоялись 16 января на американской площадке DebtX.

“Для нас выигрыш на аукционе по продаже портфеля проблемных долгов общей стоимостью 6,5 млрд грн стал знаковым событием нового, и как я рассчитываю, продуктивного года. Мы давно и активно работаем на рынке проблемных долгов. Мы профессионально проводим реструктуризацию долгов, понимая, что в каждом отдельном случае нужны нестандартные и сложные решения” – заявил глава Concorde Capital Игорь Мазепа.

Заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Светлана Рекрут в интервью “Интерфакс-Украина” отметила, что пул был продан за 48,08 млн грн. Это 0,8% от номинальной стоимости пула в 6,5 млрд грн.

Вчера Светлана Рекрут сообщила, что портфель кредитов балансовой стоимостью почти $300 млн удалось 24 января продать одному покупателю – созданной месяц назад «дочке» чешской компании.

В декабре ФГВФЛ хвастался успешной продажей за 131 млн грн активов балансовой стоимостью 6,8 млрд грн – за 2% от балансовой цены.

Тогда Светлана Рекрут говорила, что по другим лотам она ожидает еще большего падения цен, поскольку качество активов очень низкое (см. «Светлана Рекрут: «Чуда не будет, ведь рынок умеет считать цену активов»).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *