Менеджер ЕБРР претендует на пост замглавы Минэкоэнерго

Ассоциированный директор департамента энергоэффективности и изменения климата Европейского банка реконструкции и развития (по Украине, Польше, Кавказу) Сергей Масличенко претендует на должность заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды.

Об этом свидетельствуют данные в Едином государственном реестре деклараций.

Согласно декларации, Масличенко возглавляет общественную организацию «Украинский центр экономического и правового анализа», входит в совет директоров инвестфонда Green for Growth Fund (GGF), предоставляющего финансирование и техпомощь развивающимся странам в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

В соответствии с данными на сайте фонда, Масличенко – один из разработчиков программ USELF (Ukraine Sustainable Energy Lending Facility, Программа финансирования альтернативной энергетики), FINTECC (Finance and Technology Transfer Centre for Climate Change, Центр трансфера технологий и финансов в области изменения климата), IQ Energy.

Ранее правительство постановлением №854 от 29 сентября внесло изменения в предельное количество заместителей главы Минэкоэнерго, увеличив его с 5 до 5 человек.

Кабмин уже утвердил пять заместителей главы Минэкоэнерго. Так, первым заместителем определен Виталий Шубин, заместителем по вопросам европейской интеграции – Константин Чижик.

Заместителями министра также назначены Ирина Ставчук, Алексей Рябчин, Роман Абрамовский.

Напомним, что объединенное Министерство энергетики и защиты окружающей среды в конце августа 2019 года возглавил Алексей Оржель, который с 2006 по 2014 гг. занимал разные должности в НКРЭКУ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *