Меркель обещает, что наплыв беженцев масштаба 2015 в Германии не повторится

Ангела Меркель обещает не допустить еще одного миграционного кризиса.

Наплыв беженцев в Германии масштаба 2015 года не повторится. Об этом 16 августа сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи в Дрездене с членами фракции Христианско-демократического союза.

Также она пообещала, что федеративное правительство поможет землям урегулировать вопрос с высылкой нежелательных беженцев из страны. То есть тех лиц, кому не предоставили соответствующий статус, позволяющий пребывать на территории Германии.

Кроме того, Ангела Меркель отметила, что Германия нуждается в привлечении квалифицированной рабочей силы от пекарей до инженеров. По этой причине законодательство должно сделать возможным беспроблемный приезд и трудоустройство в Германии работникам всех профессий.

Напомним, 30 июня 2018 года Меркель договорилась с 14 странами Евросоюза об ускоренной процедуре возвращения из ФРГ беженцев, которые впервые были зарегистрированы в этих государствах. После этого Польша и Венгрия заявили, что не давали “зеленый свет” на принятие назад беженцев, которые зарегистрировались на их территории, а потом переехали в другие страны.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *