МХП выкупит евробонды на более $79 млн

Украинский агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» объявил о выкупе облигаций на $79,4 млн со ставкой купона 8,25%, подлежащих погашению 21 октября 2020 года.

Как говорится в сообщении компании на Лондонской финансовой бирже, цена выкупа составляет $81,917 млн.

Сейчас в обращении находятся три выпуска еврооблигаций МХП: с погашением в апреле 2020 года ставкой купона 8,25% годовых и доходностью 3,294% в год; с погашением в мае 2024-го, ставкой купона 7,75% годовых и доходностью 5,902% в год, и с погашением в апреле 2026 – последнее размещение еврооблигаций было на 550 млн долларов с доходностью 6,95% годовых.

Напомним, агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) – крупнейший производитель курятины в Украине. По оценкам самой компании, занимает 55% украинского рынка курятины.

На украинском рынке МХП представлен торговыми марками «Наша Ряба», «Легко», «Бащинский» и другие.

Миллиардер Юрий Косюк через компанию WTI Trading Limited владеет 66% акций МХП.

В мае Европейский банк реконструкции и развития отменил выдачу кредитов для украинской компании «Мироновский хлебопродукт».

По данным европейских СМИ, причиной такого шага стали махинации МХП с соглашением об ассоциации, в связи с чем значительно вырос экспорт украинской курятины в ЕС.

Украинский агрохолдинг Kernel Holding разместил еврооблигации на $300 млн со ставкой купона 6,5% и погашением 17 октября 2024 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *