Миллиардер назвал цену криптовалюты в 2022 году

В 2022 году курс биткоина (BTC) может опуститься до $ 40-42 тыс., считает директор Galaxy Digital Holdings и инвестор-миллиардер Майк Новограц.

Но он рекомендует не опасаться этого в среднесрочной перспективе, поскольку потом криптовалюту ждет рост.

Миллиардер отметил, что в последнее время биткоин и другие криптовалюты находятся под давлением, а торговля на рынке идет тяжело. На этом сказалась в том числе и «распродажа» токенов в начале декабря, после которой курс BTC рухнул примерно на четверть за сутки.

Новограц добавил, что в этом году курс BTC и акции бигтеха (крупных технокомпаний) продемонстрировали «потрясающий рост». Частично это вызвано мерами поддержки бизнеса во время пандемии COVID-19.

«Но в конце года люди начинают продавать вещи (инвестиционные активы. — Ред.). Все, с кем я сейчас общаюсь, нервничают», — говорит бизнесмен.

Касаемо биткоина, в начале 2021 года он торговался на уровне $ 30 тыс. Поскольку сейчас его курс вырос почти вполовину, в среднесрочной перспективе цена криптовалюты Новограца не беспокоит.

Он считает, что 2022-й станет годом DeFi, то есть «децентрализованных финансов». Бизнесмен утверждает, что в ближайшие 12 месяцев продолжат вводиться различные инновации, что сулит этому сектору ослабление некоторых опасений, поэтому Новограц рекомендует инвестировать деньги в эту отрасль.

Стоит отметить, что мнения экспертов не следует рассматривать в качестве инвестиционных советов, поскольку никто не может точно предсказать движения курса какой-либо криптовалюты. Криптовалютный сектор крайне волатильный, поэтому все инвестиции делаются исключительно на свой страх и риск.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *