MIND.UA проиграл очередной суд Алене Шевцовой

5 августа 2021 Киевский апелляционный суд отказал Mind.ua (ООО “Фьючер МЕДИА”) в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Броварского горрайонного суда Киевской области от 27 апреля 2021 по делу № 361/7459/20 по иску Алены Шевцовой к Mind.Ua и к журналистке издания Любови Величко.

Ранее, в октябре глава финансовой компании “Леогейминг Пей” Алена Шевцова подала против Mind.Ua и Любови Величко иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда. В иске Шевцова просила суд признать недостоверной и нарушающей честь, достоинство и деловую репутацию информацию, распространенную Величко, о деятельности самой Шевцовой и ФК Леогейминг Пей, совладельцем которой она является. Требованиями иска были привлечение к уголовной ответственности журналиста Любови Величко и истребование с самого издания 1 млн грн. Как заявила Алена Шевцова, эти деньги в случае выигрыша иска будут внесены в один из детских благотворительных фондов.

Напомним, в июле 2020 Алена Дегрик Шевцова уже выиграла суд о защите чести и деловой репутации против сайта MIND.UA. Суд обязал ООО “Фьючер Медиа” в течение 5 дней исключить информацию из двух публикаций на сайте mind.ua, которая порочит честь и деловую репутацию истца.

Ранее, в март 2019 Шевцова выиграла иск у блогера Алексея Комахи. Такое решение принял Фастовский городской суд Киевской области. Поводом для иска и рассмотрения стал также пост в Facebook на странице Алексея Комахи, который поносил имя и деловую репутацию Алены Дегрик Шевцовой. В сентябре 2019 года Алена Дегрик Шевцова одержала судебную победу над изданием “Народная Правда”, которое в итоге удалило все ложные материалы. В января 2020 года владелица ФК Леогейминг Пей выиграла суд у интернет-издание “Апостроф” (apostrophe.ua), доказав, что издание размещало ложную информацию, порочащую деловую репутацию. В феврале 2020 Шевцова победила в судебном процессе о защите чести, достоинства и деловой репутации у сайта blackmark.club. Соответствующее решение принял Киевский районный суд Одессы 10 февраля 2020.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *