Минфин предложит на аукционе военные ОВГЗ в гривне и долларах
Министерство финансов во вторник, 31 мая, проведет аукционы ОВГЗ (военные гособлигации). Инвесторам будут предлагать 3 выпуска в гривне и один в долларах .
Об этом свидетельствуют данные сайта Минфина.
Бумаги в гривне имеют сроки обращения 56, 224 и 511 дней. Бумаги в долларах имеют срок обращения 330 дней.
24 мая министерство финансов Украины разместило военные облигации на сумму более 12,6 млрд. грн.
Военные облигации – это инвестиционный инструмент поддержки государственного бюджета, доступный для граждан, бизнеса и иностранных инвесторов.
Средства от облигаций, привлеченные в государственный бюджет Украины, используются на бесперебойное обеспечение финансовых потребностей государства в условиях военного положения – социальные и оборонные.
Каждый вторник Минфин проводит аукционы по продаже военных ОВГЗ . Объявление и результаты аукционов публикуются здесь .
Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на АНТИРЕЙД в соцсетях.
Выбирайте, что вам удобнее:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твиттер twitter.com/antiraid
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!