Министр озвучил схему монетизации льгот на транспорт

Министр социальной политики Андрей Рева считает неправильным распределение льгот в транспортной сфере.

«В транспортной сфере на сегодня существует полный коммунизм: сколько хочу, столько и езжу, а государство за все должно платить. Согласитесь, что на таком уровне обеспечить всем льготникам возможность пользоваться своими льготами очень сложно», — сказал он в интервью изданию Апостроф.

Он привел в пример жителя Киева, который каждый день может пользоваться четырьмя видами транспорта и жителя деревни в Житомирской области, который в лучшем случае раз или два раза в год будете пользоваться метро.

«Натуральное распределение льгот приводит к тому, что люди получают их неравномерно, хотя имеют общие права. Если мы проводим монетизацию и четко устанавливаем нормативы, то естественно, что кто-то, кто сегодня больше имеет, будет иметь меньше, а тот, кто имел меньше, будет иметь больше», — говорит Рева.

При этом, добавляет министр, все граждане будут иметь равное количество финансового ресурса для обеспечения этих льгот.

Говоря о механизме монетизации транспортных льгот, он сказал, что будут установлены нормативы поездок и будет осуществлен расчет стоимости этих поездок. Потом человеку будет выделяться месячная сумма, и, если он живет в городе, где есть соответствующий транспорт, ему будут выплачивать льготу деньгами.

«Если он живет в сельской местности и пользуется транспортом, то он передает документы, когда он проехал, и ему проводится компенсация стоимости проезда за месяц… Житель города и села находятся в равных правах, значит, они должны пользоваться равными возможностями», — добавил Рева.

Мы же не можем на 100% обеспечить всех на уровне «сколько хочу – столько и катаюсь». Это неправильно. Это коммунистический принцип, который привел к тому, что транспорт практически убит, как городской, так и пригородный.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *