Минздрав остается заблокированным — суд не вынес решения по Супрун

Оглашение решения должно было состояться 12 февраля.

Несмотря на то что судья Окружного административного суда Киева Сергей Каракашьян обещал вынести решение по делу и. о. главы Министерства охраны здоровья Украины Ульяны Супрун во вторник, 12 февраля, к концу рабочего дня этого так и не произошло.

На своей странице в социальной сети Facebook Минздрав опубликовал сообщение о том, что работа ведомства остается заблокированной.

Как известно, в понедельник, 11 февраля, состоялось рассмотрение ходатайства Кабинета министров Украины об отмене решения суда, которым с 5 февраля Ульяне Супрун запрещено выполнять свои полномочия. Судья, заслушав все стороны, заявил, что из-за большого количества материалов свое решение он огласит во вторник, 12 февраля.

В судебном заседании адвокат Супрун настаивал, что нет никаких доказательств того, что Ульяна Супрун имеет двойное гражданство. Вместе с тем, по его словам, двойное гражданство в любом случае не является основанием для увольнения и. о. министра, так как на неё не распространяется действие закона о госслужбе.

Сама Ульяна Супрун заявляла, что из-за запрета на исполнение обязанностей министра она не может подписать выезд на лечение за границу 44 пациентам.

Как сообщалось, само рассмотрение по сути иска народного депутата Украины от “Радикальной партии” Игоря Мосийчука об отсутствии у Ульяны Супрун полномочий для исполнения обязанностей министра здравоохранения запланировано на 15 февраля. Заседание состоится в 14:50 в Окружном административном суде Киева.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *