Мобильные операторы запустили услугу доступа к интернету в национальном роуминге

Украинские мобильные операторы “Киевстар”, “Vodafone Украина” и lifecell реализовали возможность пользоваться мобильным интернетом в рамках национального роуминга.

Как отмечается в совместном сообщении компаний, распространенном в воскресенье, теперь абоненты могут пользоваться не только голосовыми звонками и SMS, но и мобильным 2G/3G интернетом на скорости до 512 кбит/с, чтобы обмениваться сообщениями в мессенджерах или искать информацию в интернете.

Национальный роуминг позволяет при пропаже связи одного оператора подключаться к сети другого.

“На данный момент наличие мобильного интернета не менее важно, чем звонки, ведь позволяет быть на связи с близкими онлайн и проверять актуальные новости. При этом тарификация услуг в национальном роуминге сохраняется в соответствии с тарифным планом оператора, услугами которого пользуется абонент”, – подчёркивается в сообщении.

Для абонентов lifecell роуминг работает автоматически. Если подключение к сети другого оператора не происходит – необходимо произвести ручные настройки.

Абоненты “Киевстар” и “Vodafone Украина” могут воспользоваться этой опцией, выполнив ручные настройки на смартфоне и отключив автовыбор сети.

Как отмечается в сообщении, в случае, если зарегистрироваться не удалось, нужно попробовать еще раз или выбрать другую сеть.

Также абонентам важно ежедневно пытаться вернуться (подключиться) к сети своего оператора вручную или включив автовыбор сети.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *