Мобильный интернет заработал еще на двух станциях киевского метро

Оператор мобильной связи Киевстар объявил, что сегодня интернет-покрытие появилось еще на двух станциях столичного метро – на Бориспольской и Красном Хуторе.

С учетом того, что операторы “большой тройки” совместно используют сеть в метро, 2G-доступ наверняка скоро заработает и у абонентов Vodafone и lifecell.

Напомним, что на данный момент GPRS-доступ работает на 42 станциях киевского метро, до конца текущего года 2G-сеть должны запустить на станциях Осокорки, Позняки, Харьковская, Вырлица, Голосеевская и Васильковская, а к концу 1 квартала 2018 года – на оставшихся Выставочном центре, Ипподроме, Дорогожичах и Сырце. После завершения проекта ООО “ЕСУ” передаст готовую инфраструктуру мобильным операторам.

После этого украинские мобильные операторы Киевстар, Vodafone Украина и lifecell будут искать нового подрядчика для строительства 3G/4G-сети в киевском метро, которую смогут совместно использовать все участники сделки. Соответствующий тендер может состояться уже в первом квартале 2018 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *