Мост Патона в Киеве разделят

Вскоре на мосту Патона в Киеве появится система передвижных отбойников Road Zipper, которая разделит встречные потоки автомобилей так, чтобы в часы пик более загруженная часть дороги увеличивалась.

Планы по ее установке мэрия озвучивала еще в минувшем году. Однако сейчас столичный градоначальник Виталий Кличко подписал соответствующее распоряжение.

Исходя из текста документа, размещенного на официальном сайте КГГА, в ближайшее время коммунальное предприятие «Центр организации дорожного движения» должно будет приступить к разработке технико-экономического обоснования проекта, а после согласования – определить подрядчика для его реализации.

В результате в Киеве на мосту Патона, а также проспекте Соборности должны быть смонтированы системы передвижных отбойников по примеру тех, что установлены на мосту Теодора Рузвельта в Вашингтоне или Golden Gate в Сан-Франциско.

Отмечается, что финансирование проекта будет осуществляться исключительно за счет кредитных средств. При этом их источник остается неназванным.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *