МВД создало приложение «Штрафы ПДД»: есть карта камер и оплата штрафов онлайн

МВД Украины запустило мобильное приложение «Штрафы ПДД». В нем можно просмотреть карту установленных камер фиксации нарушений, проверить наличие штрафов и оплатить их онлайн.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

«С помощью приложения можно легко выполнить поиск постановлений, оформленных на транспортное средство, а также оформить подписку на получение уведомлений о вынесении новых постановлений. Не надо ждать, пока постановление поступит в ваш почтовый ящик, а можно сразу оплатить его онлайн. Напоминаем, что предоставляется скидка 50% при уплате штрафа, если оплата произведена в течение 10 банковских дней с момента получения постановления», — отметил замминистра МВД Сергей Гончаров.

Кроме того, приложение «Штрафы ПДД» пригодится тем водителям, которые не являются владельцами транспортного средства. После фиксирования нарушения уведомление по почте придет непосредственно владельцу авто или ответственному пользователю, а приложение позволяет любому пользователю, который оформил подписку, получить штрафы для этого транспортного средства.

Приложение «Штрафи ПДД» уже доступно для Android, версия для iOS выйдет позже. С его помощью можно найти штрафы, которые получил определенный автомобиль, а также оформить подписку на случай будущих штрафов.

В МВД напомнили, что при оплате штрафа в течение 10 банковских дней с момента получения постановления предоставляется скидка 50%.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *