МВД Украины и Google оцифровывают разрушенные российской армией города

Министерство внутренних дел Украины и Google оцифровывают украинские города, разрушенные российской армией.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Игорь Бондаренко.

«Разрушения, нанесенные нашим городам российскими оккупантами, будут доступны в картах Google в режиме просмотра улиц», — отметил замглавы МВД.

По его словам, этот режим позволяет просматривать улицу, как будто вы идете или едете по ней. Так что каждый желающий сможет сравнивать, как выглядели города до войны и что с ними сделали российские захватчики.

В первую очередь, спасатели ГСЧС и сотрудники Нацполиции допускают специалистов из Google на уже разминированные и безопасные участки освобожденных городов.

«Таким образом, мы получим информационно-справочный ресурс, который поможет, в том числе, Национальной полиции во время фиксации преступлений, совершенных оккупантами», — рассказал Игорь Бондаренко.

Он заявил, что с первыми результатами совместной работы пользователи смогут ознакомиться на следующей неделе. Будут обнародованы первые панорамные снимки разрушенных улиц и зданий в городе Ирпень.

Одна из главных целей врага — оставить украинцев без связи. Потому Европа сейчас собирает то, что нужно интернет-провайдерам в Украине для поддержки работы интернета.

Для этого запустили платформу «Держите Украину на связи».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *