МВД: водителей с 1 января будут снимать 400 видеокамер

На первом этапе внедрения фотовидеофиксации дорожного движения будут установлены 400 камер, соответствующий законопроект, согласованный Кабинетом министров и поддержан Комитетом Верховной Рады, на следующей неделе будет направлен на голосование в парламент.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в пятницу.

“Если за него проголосуют, то с 1 января вводятся изменения Правил дорожного движения, и мы сможем начать внедрять фотовидеофиксацию. Этот процесс плавно пойдет — и в течение 1,5 лет аварийность и травматизм на дорогах имеет снизится на 30%. Первым этапом внедрения фотовидеофиксации будет установка около 400 камер, а в целом по стране должны быть установлены около 4 тысяч камер. Будет осуществляться этот процесс не за счет бюджетных программы”, — цитирует МВД Украины Авакова.

По словам министра, предполагается, что будут специальные программы государственно-частного партнерства, а также партнерства с муниципалитетами.

“Мы пригласим советников Европейского банка реконструкции и развития или иного крупного международного авторитетного банка, чтобы выбрать оптимальный вариант решения, потому что оно затратное, связано со многими рисками”, — сказал Аваков.

Ранее Арсен Аваков заявил, что вооруженный конфликт на Донбассе негативно сказывается на безопасности всей страны, так как рост преступности в воюющих странах неизбежен.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *