На должность руководителя “Укрспирта” решили объявить конкурс – Минэкономики

И.о. директора госпредприятия “Укрспирт” Сергей Блескун высказал уверенность в том, что конкурс на должность руководителя госпредприятия “Укрспирт” проведут в соответствии с нормами и победитель продолжит начатую работу.

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины решило объявить конкурсный отбор на должность главы государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт”. Об этом 24 ноября сообщила заместитель министра экономики Светлана Панаиотиди на своей странице в Facebook.

“Сегодня принято решение объявить конкурсный отбор руководителя государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” как особо важного для экономики предприятия”, – заявила Панаиотиди.

И.о. директора госпредприятия “Укрспирт” Сергей Блескун в комментариях к публикации назвал решение правильным и заявил, что ждал его 13 месяцев.

“Уверен, конкурс будет проведен в соответствии со всеми нормами и победитель продолжит начатую работу”, – сообщил он.

Блескун не уточнил, намерен ли он участвовать в конкурсе на должность главы предприятия.

Блескун был назначен исполняющим обязанности директора “Укрспирта” 23 октября 2019 года. До него и.о. директора был Юрий Лучечко.

1 июля вступил в силу закон, который отменил государственную монополию на производство спирта.

11 сентября Фонд государственного имущества Украины сообщил о начале приватизации предприятий спиртовой отрасли. В ведомстве рассказали, что на первом этапе на аукционы выставят 16 предприятий, входящих в состав госпредприятия “Укрспирт”.

“Укрспирт” является крупнейшим производителем спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность госпредприятия – более 36 млн декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *