На дорогах Украины появятся «фантомные патрули» и пассивная регистрация нарушений

Наряду с системой автоматической фиксации на дорогах Украины будут работать системы фиксации правонарушений в неавтоматическом режиме. Одним из таких эффективных методов рассматривают фиксацию полицейскими в движении полицейского авто.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«В патрульной машине устанавливается прибор, который позволяет фиксировать правонарушения, которые происходят вокруг полицейского авто, даже если оно находится в движении. То есть, есть возможность зафиксировать нарушение скорости движения автомобилей, движущихся в попутном направлении или во встречном. Это дает возможность полицейскому быть мобильным и обеспечивает дополнительный момент превенции нарушений», — заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

По информации ведомства, до конца 2020 года на дорогах Украины появится 4 тестовые программы, а 300 патрульных автомобилей, оборудованных такими системами, появятся в ближайшие несколько лет.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко уточнил, что будущая система контроля скорости в Украине будет состоять из нескольких частей.

«Первая часть — это стационарные камеры, установленные в местах повышенной аварийности, и о них знают все водители. Вторая часть — это камеры, которые устанавливают в полицейские авто. А третья — это камеры типа TruCam», — сообщил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *