На продажу выставили Пирятинский мясокомбинат беглого Олега Бахматюка

НБУ разрешил ликвидатору продажу бывшего предприятия Олега Бахматюка.

Ликвидатор ЧАО “Пирятинский мясокомбинат” выставил на аукцион переданные в ипотеку Национальному банку здания и сооружения мясокомбината.

В сообщении Национального банка Украины отмечается, что имущество ЧАО “Пирятинский мясокомбинат” реализуется в рамках производства по делу о банкротстве.

Как уточняется в сообщении, первый аукцион по продаже имущества ЧАО “Пирятинский мясокомбинат” состоится в системе “ProZorro. Продажи” 5 мая 2022 г. по стоимости 5,065 млн грн. без возможности снижения первоначальной цены.

ЧАО “Пирятинский мясокомбинат” является имущественным поручителем по обязательствам банка “Финансовая инициатива” перед НБУ по двум кредитам рефинансирования, привлеченным в 2008 и 2014 гг. Конечным бенефициаром ЧАО “Пирятинский мясокомбинат” и банка “Финансовая инициатива” является Олег Бахматюк.

В 2017 г. Хозяйственный суд Полтавской области удовлетворил иск НБУ в банк “Финансовая инициатива” о взыскании предмета ипотеки. В 2018 г. нарушил производство по делу о банкротстве ЧАО “Пирятинский мясокомбинат”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *