На территории Беларуси могут разместить склады с российской военной техникой

По договору между двумя странами российские военные склады в Беларуси могут создаваться в период “непосредственной угрозы агрессии”.
Российская Федерация может разместить склады с военной техникой и оружием в Беларуси на основании Соглашения об обеспечении региональной группировки войск обеих стран, сообщает издание naviny.by.

Соглашение между РФ и Белоруссией о совместном обеспечении региональной группировки войск обеих стран вступило в силу 14 ноября. В документе говорится, что дообеспечение вооружением и техникой белорусской части региональной группировки войск организуется Минобороны России за счет запасов армии в период нарастания военной угрозы Союзному государству и в военное время. В данный период вооружения и техника могут перемещаться на склады в Беларуси.

Издание отмечает, что нечеткость понятий “период нарастания военной угрозы” и “период непосредственной угрозы агрессии” являются настораживающим моментом, потому что теоретически военный механизм может быть запущен без достаточных оснований.

Напомним, в сентябре в Беларуси прошли совместные российско-белорусские военные учения “Запад-2017”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *