На въезде в Киев начали взвешивать грузовики (видео)

На въезде в Киев появились мобильные комплексы для взвешивания грузовиков.

В Киеве появились мобильные комплексы для взвешивания грузовиков на пунктах пропуска въезда и выезда в столицу.

“Это раздвижные весы. Фура должна пройти двумя колесами, взвеситься, после чего информация попадает на портативный компьютер, который находится возле весов”, — отметила корреспондент канала.

Председатель Госслужбы по вопросам безопасности на транспорте Михаил Ноняк отметил, что такие мобильные лаборатории работают по всей территории Украины.

“В частности, в киевском управлении таких 3 комплекса, они работают на тех местах, где есть соответствующие площадки. Местные власти будут увеличивать количество площадок, чтобы они (комплексы) могли мобильно двигаться и более эффективно выявлять нарушителей”, — отметил Ноняк.

Он добавил, что штрафные санкции за нарушение габаритно-весового контроля разные и зависят от нескольких факторов.

“Они (штрафы) могут колебаться от нескольких евро до 45 тыс. евро. Это самая большая штрафная санкция, которую мы зафиксировали в прошлом году. Мы работаем совместно с полицией, но для того, чтобы не объезжали, меньше избегали габаритно-весового контроля, требуется большее количество площадок. Общая масса груза и автомобиля не должна превышать 40 тонн”, — добавил Ноняк.

Отмечается, что на сегодняшний день в Украине функционируют 78 мобильных комплексов для взвешивания грузовиков. Однако водители часто пренебрегают правилами перевозки грузов, в связи с чем разрушается дорожное покрытие.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *