НАБУ получило доступ к Реестру разрешительных документов в строительстве

Определен механизм получения доступа НАБУ к сведениям единого реестра документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ и удостоверяющих прием в эксплуатацию завершенных строительством объектов, сведений о возврате на доработку, отказе в выдаче, отмене и аннулировании указанных документов, ведение которого осуществляет Госархстройинспекция.

Соответствующий порядок взаимодействия ведомств утвержден совместным приказом Минрегиона и НАБУ от 20 февраля 2019 года № 38/29, который вступил в силу 22 марта.

Работников, которые будут иметь доступ к реестру, определяет директор НАБУ или лицо, выполняющее его полномочия.

Для предоставления доступа НАБУ направляет Госархстройинспекции соответствующую заявку с указанием должности, фамилии, имени и отчества пользователя, которому необходимо предоставить доступ.

Доступ предоставляется пользователям после прохождения процедур электронных идентификации, аутентификации и авторизации в едином реестре документов с использованием квалифицированной электронной подписи.

Пользователь, который получает доступ к ведомостям реестра впервые, дает обязательство относительно неразглашения персональных данных, которые стали ему известны во время использования ресурса.

Госархстройинспекция будет хранить сведения о пользователях, получивших доступ, дате и времени его получения, объеме данных, к которым получен доступ, целях и основаниях просмотра или получения информации.

Раз в полгода Госархстройинспекция проводит с НАБУ сверку авторизованных пользователей.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *