НАБУ занялось дискредитацией судов с помощью фейковых соцопросов и собственной “статитстики”

В преддверии Дня Независимости Украины НАБУ отчиталось о своей работе: в опубликованной инфографике о деятельности Бюро за I полугодие 2018 года указывается, что  три территориальных управления обеспечили  увеличение количества обращений по регионам Украины почти на треть. Такие результаты были достигнуты благодаря  работе директоров территориальных управлений, которые проводят встречи с общественностью, участвуют в конференциях, форумах и лекциях, инициированных украинскими и международными организациями.

Из 1217 обращений, поступивших в территориальные управления в первом полугодии 2018 года, следует, что граждане остаются недовольными работой судебной системы: четверть обращений касаются работы судей, тогда как в предыдущем полугодии такая категория составила всего 16-17%.

Примечательно, что в Одесском территориальном управлении НАБУ жалобы на судей малочисленны: из 527 обращений только 85 касались судей, тогда как Львовском терруправлении из 457 обращений 188 касались судебной системы. 

Наиболее часто граждане заявляют о получении или вымогательстве взяток госслужащими; бездействии правоохранителей или совершении ими неправомерных действий; вынесении судьями заведомо неправосудных решений с целью получения неправомерной выгоды; декларировании недостоверной информации; незаконном обогащениие и тому подобное.

Детальнее о результатах работы ТУ НАБУ — в Отчете.

Больше статистических показателей — https://bit.ly/2PkFSrn

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

2 replies
  1. Rostyslav Kravets
    Rostyslav Kravets says:

    Не пора ли уже статистику по работе НАБУ провести? Посмотреть на суммы потраченных средств, повышение доверия, раскрываемость преступлений и сроки нахождение подозреваемых в СИЗО перед этим, суммы возвращенных средств в бюджет.

    Відповіcти
  2. Гіа Джулакідзе
    Гіа Джулакідзе says:

    Ай ай діскредітірють суддїв – а як суддя питае у позивача-де він бачить неправомірні дії нотаріуса-який з 2009 року не надає свідоцтва про право на спадщину-

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *