Нацбанк ищет нового директора департамента финмониторинга. Береза ушел из НБУ

21 сентября 2020 года Игорь Береза завершает работу в должности директора Департамента финансового мониторинга Национального банка Украины.

Об этом говорится в сообщении НБУ.

В связи с этим Национальный банк вскоре объявит конкурсный отбор для замещения вакантной должности директора Департамента финансового мониторинга.

21 сентября, в день своего увольнения, Береза задекларировал получение заработной платы в размере 2,2 миллиона гривен.

Игорь Береза возглавил Департамент финансового мониторинга Национального банка в июне 2015 года. В сферу его деятельности относилось обеспечение надлежащего уровня финансового мониторинга участниками финансового сектора.

Директор департамента персонала Национального банка Ольга Прохоренко с 11 августа 2020 по собственному желанию завершила работу на должности.

С 7 августа 2020 Сергей Карпенко завершил работу в должности директора Департамента стратегии и развития Национального банка Украины.

С 3 августа 2020 директор Департамента коммуникаций Национального банка Наталия Бондаренко по собственному желанию завершила работу на должности.

31 июля 2020 года Совет НБУ уволил Холода Сергея с должности заместителя председателя Национального банка по собственному желанию.

29 июля 2020 гола стало известно, что из Национального банка уходит Олег Заморский, который с 7 октября 2015 года возглавляетюридический департамент регулятора.

С 23 июля 2020 года Олег Чурий прекратил исполнение полномочий заместителя председателя Национального банка Украины в связи с завершением срока полномочий и увольнением с должности.

1 июля 2020 года Смолий написал и подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об увольнении в связи с отставкой по собственному желанию.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *