«Нафтогаз» обязали раскрыть получателей премий

Суд обязал НАК “Нафтогаз Украины” раскрыть имена, фамилии, а также должности всех сотрудников и членов правления компании, которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском суде в споре с “Газпромом”.

Об этом в Facebook сообщил истец – Украинский институт по правам человека.

В организации заявили, что “Нафтогаз” неоднократно получал указы судов о предоставлении указанной информации, поскольку она, согласно закону “Об информации” является публичной. “Нафтогаз” в свою очередь, утверждал, что она является конфиденциальной и не может быть обнародована без согласия получателей премии.

“Однако, проанализировав законодательство о доступе к публичной информации, суд не установил наличие правовых оснований для отказа в предоставлении такой информации. Поэтому, ждем вступления решения в законную силу и исполнение”, – говорится в сообщении.

Напомним, наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” решил премировать 41 сотрудника компании на общую сумму $46,3 млн за их вклад в победу по итогам тяжбы с “Газпромом” в Стокгольмском арбитраже. В ГПУ заявили, что расследуют выплату премии сотрудникам “Нафтогаза”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *