“Нафтогаз” снизит цену на газ для украинцев с 1 апреля

НАК “Нафтогаз Украины” в апреле 2019 года снизит цену на природный газ, отпускаемый промышленным и бытовым потребителям.

НАК “НафтогазУкраины” снизит цену на газ для промышленных и бытовых потребителей.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение “Нафтогаза”

НАК “Нафтогаз Украины” в апреле 2019 года снизит цену на природный газ, отпускаемый промышленным потребителям, до 7 тыс. 188 грн за 1 тыс. куб м (с НДС), что на 16% меньше цены на газ, отпускаемый в Украине по специальным обязательствам (ПСО) для нужд населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ).

Согласно сообщению пресс-службы НАК, цена на газ для промпотребителей в апреле снизится на 19,1% по сравнению с ценой в марте. Указанная стоимость актуальна для потребителей, закупающих газ в объеме более 50 тыс. куб. м в месяц, на условиях предоплаты и при отсутствии долгов перед компанией.

Пользуясь выгодной рыночной ситуацией, “Нафтогаз Украины” также намерен в апреле снизить цену на природный газ для своих бытовых потребителей в Кировоградской и других областях. Стоимость будет снижена на 2% (по сравнению с ценой газа, отпускаемого другими компаниями по ПСО — 8 тыс. 550 грн за 1 тыс. куб м) — до 8 тыс. 380 грн за 1 тыс. куб м (с НДС) за счет не применения максимальной торговой надбавки, позволенной законодательством.

Ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 апреля 2019 года, для промышленных потребителей, работающих на условиях оплаты в течение или после периода поставки, “Нафтогаз” дополнительно обнародует до конца месяца с учетом рыночной конъюнктуры.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

2 replies
  1. константин
    константин says:

    нашим салом и нам по мусалам! Стаття 13 Конституції !!! Твари! Геноцид граждан України! Как Милошевича-всех правителей узурпаторов под Гаагский трибунал! За геноцид граждан України

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *