“Нафтогаз” упростит финансовые условия поставок на время военного положения

ОО “Газопоставляющая компания (ГК) “Нафтогаз Трейдинг”, дочерняя компания НАК “Нафтогаз Украины”, упростит на время военного положения финансовые условия поставок газа потребителям.

“На время военного положения “Нафтогаз Трейдинг” инициировал принятие решения относительно смягчения финансовых требований к потребителям. В частности, планируется возобновить поставки газа предприятиям, с которыми компания временно прервала сотрудничество из-за долгов. Также приостанавливается договорное списание со счетов предприятий на счет ООО “ГК “Нафтогаз Трейдинг”, — говорится в сообщении НАК.

В компании также отметили, что “Нафтогаз Трейдинг” продолжает поставки ресурса приблизительно 11 тысячам потребителей (бюджетным организациям, производителям тепла и электроэнергии, религиозным организациям, промышленным предприятиям) и планирует их с 1 марта по годовой фиксированной цене согласно заключенным договорам.

“Система работает без сбоев. Отдельные компании сообщили о временном прекращении использования газа из-за вынужденной остановки в связи с российской военной агрессией”, — уточнили в компании.

Согласно сообщению на вечер четверга, АО “Укргазвыдобування” продолжает добывать газ на всех своих объектах за исключением ряда УКПГ, находящихся вблизи линии столкновения.

По информации компании, Шебелинский нефтеперерабатывающий завод, АО “Укрспецтрансгаз”, все объекты АО “Укртранснафта” та АО “Укртрансгаз — Оператор хранилищ газа” работают в штатном режиме, отметили в НАК.

Кроме того, все сервисы и чат-боты ГК “Нафтогаз Украины” работают в обычном режиме, но с небольшими задержками в личном кабинете.

В компании также уточнили, что в зоне деятельности АО “Донецкоблгаз, находящемся в управлении “Нафтогаза” в результате обстрела остаются без газа около 700 абонентов в населенных пунктах Бугас, Новониколаевка, Нова Гнативка, Старая Гнативка Волновашского района.

АО “Кировоградгаз”, Новоявороская и Новораздольская ТЭЦ (Львовская область) работают в штатном режиме, указали в НАК.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *