“Нафтогаз” запускает новый тариф: как украинцам зафиксировать цену газа на год

В компании “Нафтогаз” заявили, что запускают новый тариф – “Годовой”.

Клиенты газоснабжающей компании могут покупать “голубое топливо” по фиксированной годовой цене и использовать его в течение 12 месяцев.

Об этом “Нафтогаз Украины” сообщает на своей странице в FACEBOOK.

“С сегодняшнего дня клиенты газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины” могут покупать газ по фиксированной летней цене и использовать его в течение 12 месяцев”, – говорится в сообщении.

Условия тарифа:

цена газа 4,73 грн / куб.м. фиксируется на год;

предоплата не нужна.

“То есть можно зафиксировать цену газа сейчас и застраховать себя от роста рыночных цен зимой. Если в августе вы закажете годовой тариф, то с 1 сентября в течение 12 месяцев будете платить за газ по цене 4,73 грн/куб.м с НДС (без стоимости распределения (доставки). Стоимость доставки клиенты платят своему оператору ГРС (облгазу)”,- добавляют в компании.

Отмечается, что в сентябре цена газа по тарифу «Годовой» будет пересмотрена (и может вырасти), но для клиентов, которые приобрели газ по августовской цене – ничего не изменится. В течение года тариф для них будет составлять 4,73 грн/куб.об.

Как подключить тариф:

в личном кабинете;

если вы не клиент “Нафтогаза”, то здесь пошаговый план смены поставщика;

клиент может перейти с “годового” тарифа на “месячный”.

Газоснабжающая компания “Нафтогаз” определила летнюю цену на газ для населения на уровне 4,73 гривны за кубометр с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). Это на 46% выше, чем месячная цена на август 2020 года (3,24 гривны за кубометр).

По тарифному плану «Месячный» цена газа обнародуется в начале каждого месяца поставки. В частности, в августе 2020 года цена газа по этому тарифу составляет 3,24 грн/куб. м (с НДС, без стоимости доставки (распределения).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *