НАПК хочет из бюджета еще 420 млн гривен

На текущей неделе народные депутаты предпримут попытку рассмотреть Госбюджет-2021.

В связи с этим они рассказали, сколько в проекте бюджета предусмотрено на каждую антикоррупционную структуру в нашей стране.

Об этом 2 ноября заявили источники в Верховной Раде Украины.

Как сообщается, безусловным лидером по государственным финансовым вливаниям стало Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК). В проекте бюджета на Агентство предусмотрено выделить в следующем году 1,106 млрд грн. В нынешнем году на НАПК дали всего 685,315 млн грн.

Однако в 2021 году эта сумма увеличилась еще на 420 миллионов гривен.

Таким образом, как утверждают источники, по финансовым вливаниям НАПК обогнало Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), на которое дают 1,065 млрд грн.

А «самым бедным» из антикоррупционных структур по планам проекта госбюджета оказался Высший антикоррупционный суд. На него выделили всего 509,88 млн грн.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции снова предоставило украинцам возможность получить доступ к Единому государственному реестру электронных деклараций чиновников.

Также ранее мы написали о том, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины не имело возможности начать проверку электронных деклараций чиновников.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *